您的▓位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

教师资格证

信件编号: 20200907001 来信时间: 2020-09-07 07:58:19
信件类型: 我要咨询
内容: 您好!我想问下,教师资格证可以让人代领吗?因为我马上要进部队了,本人领不到了,现在还没出公告说抹埬天,到时候可以代领吗?谢谢
答复情况:
答复单位:威尼斯app教育局    答复时间:2020-09-07 16:36:03

答复意见:

徐*网友您好:

您咨询的▓关于教师资格证的▓问题,我局已经收悉。现答复如下:

威尼斯app2020年春季教师资格认定证书领取通知已于92日在奥门威尼斯app网通知公告栏进进行了公告。公告规定,通过人员于99-10日,携带本人身份证原件到威尼斯app教育局五楼档案室领取教师资格证书及认定申请表。

感谢您对南陵教育的▓关注!如有疑问可电话咨询,咨询电话:0553-6839687

县教育局工作人员已与来电人进行了沟通回访,来电人对此表示知晓。

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

奥门威尼斯app|威尼斯app官网下载
XML 地图 | Sitemap 地图
<em id="oosgqr062"><legend id="evjksg756"></legend></em><th id="jmidof256"></th><font id="tkfwge492"></font>